esito della selezione

Ecco gli esiti della selezione dei candidati che hanno partecipato al bando per la formazione di una comunità di cohousing e per la locazione di alloggi in affitto di proprietà di ASP Città di Bologna in via del Porto 15.

I 40 candidati che accedono al processo partecipativo sono:

NOME COGNOME
Mariana Andrei
Pierpaolo Barresi
Matteo Boccali
Marianna Calabrese
Daniele Cangini
Umberto Casadio
Agnese Casadio
Benedetta Catalini
Enrico Cavicchi
Valeria Contegno
Valentina D'Alessandro
Giacomo D'Amelio
Gianluca De Angelis
Alberto De Stefani
Valentina Del Greco
Valentina Federico
Massimo Giacchino
Rana Kazan
Alla Kudryashova
Giuseppe Lacelli
Antonio Liguori
Rossmery Ana Linares Ramos
Lucia Mancino
Michele Mandelli
Filippo Mantovani
Ilaria Menna
Matteo Negri
Andrea Niccolai
Federico Palmas
Mariangela Picciuolo
Piero Prudenzano
Ramona Ruggeri
Sara Scaglioni
Leonardo Scandellari
Catia Scianguetta
Alessandra Sciarra
Silvia Sitta
Leonardo Tedeschi
Valentina Tiecco
Beatrice Vollaro

 

I candidati in lista d'attesa sono:

NOME COGNOME
Mounira Abdelhamid Serra
Salam Abdus
Donatella Andria
Nadia Antonello
Paola Martina Attuoni
Laura Baiesi
Andrea Ballanti
Lidia Battillo
Giulia Berra
Martina Boldrini
Bruno Campo
Giada Carlini
Filippo Carnevali
Francesco Pio Castelluccia
Mustapha Chaouani
Valentina Cimmino
Nicoletta Ciunci
Giovanni Cuffaro
Alessandra Curci
Assunta Curci
Savino Di Noia
Alice Donferri Mitelli
Valeria D'Onofrio
Elham Elbouanani
Mohammed Essekoumi
Alessandro Fantoni
Emanuela Ferretti
Michela Franceschetti
Luana Gabriele
Concetta Sara Gaggiano
Francesco Garrisi
Cecilia Giardini
Matteo Girelli
Francesco Godano
Maddalena Guglielmi
Cristina Lelli
Simona Lino
Martina Lodi
Rachid Loughzali
Sara Magrin
Roberta Marzoli
Ilaria Mastrangelo
Sebastiano Miele
Nicola Mirotta
Giovanni Danio Missud
Alice Uriel Mordenti
Giorgio Nesci
Maria Pasquale
Andrea Pegoretti
Alessio Piccato
Paolo Pinto
Giovanni Maria Polimeni
Giulia Pozzi
Maria laura Privitera
Alessia Maria Pugliese
Mariagrazia Salvador
Maria Laura Santoro
Viola Scotto
Alessandro Scuderetti
Viviana Antonia Semeraro
Raffaele Serra
Irene Soldati
Alessia Tranchina
Guido Kabir Troisi
Rossana Urso
Laura Venturi
Alessia Viotti

 

I candidati che non sono stati ammessi alla selezione sono: 

NOME COGNOME
Ben Jdida Abdessamad
Radhaan Ahmed Osman
Maher Alhamdoosh
Amina Ballabio
Dario Benegiamo
Valeri Vanessa Berrios
Francesca Marina Bertolino
Jennifer Bianconcini
Elisa Boccacci
Sarah Candura
Maria Dolores Capote Ortiz
Clizia Cavallotti
Edoardo Carlo Ceretti
Alessia Cingolani
Thaina Correa Da Mota
Chiara Danisi
Carlo Di Gaetano
Adiara Thiam Diaw
Elena  Donati
Marco Maria Donnarumma
Antonio Ferone
Giorgia Franchi
Marilena Giarmana'
Fabio Luppi
Rupok Madbor
Oussama Mansour
Estelle Lydie Nom Avomo
Musse Omar Muqtar
Elettra Peloso
Martina Piccini
Valentina Riverso
Serena Solmi
Monika Szalay
Salaheddine Talbi
Santa Vannuccini
Emiliano Varini